VIII Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея искусств»

Срок проведения: 01 ноября - 23 декабря 2012

проходил в рамках Международной выставки современного искусства «Российская Неделя искусств», организованного Московским Государственным Музеем Народной Графики, Фондом «Искусство будущего», ООО «Ассамблея искусств» с 01 ноября по 23 декабря 2012 года.

Общая информация о мероприятии

Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» проходит в Москве ежегодно осенью и весной. В фестивале принимают участие юные художники, скульпторы, фотографы, дизайнеры и литераторы. Также в конкурсе принимают участие педагоги (художественные руководители), представляющие свои творческие разработки в конкурсе «Педагогические новации». Основной цель фестиваля - презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации и стран СНГ, знакомство европейцев с юными талантами из России и стран СНГ, выявление инновационных подходов и методик в области развития детско-подросткового творчества, популяризация лучшего педагогического опыта и методик, создание и аккумуляция инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике направлениям. В проекте принимают участие как конкурсанты из Российской Федерации, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья (более 500 авторов из более 50 городов). Оргкомитет публикует конкурсные работы юных участников в Международном каталоге «New Faces in Arts»

Итоги фестиваля

Осенью – зимой 2012 года в VIII Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» в рамках Международной выставки современного искусства «Российская Неделя искусств» приняло участие четверо учащихся ИЗО-отделения: Аралова Елизавета, Артамонова Софья, Бахарева Наталья, Гришаев Максим.

1. Гришаев Максим, учащийся III класса ИЗО-отделения (преподаватель Григорьева Н.И.) за творческую работу «Свадьба в Царицыно» в номинации «Архитектура моего края» занял III место и награжден МЕДАЛЬЮ.

Остальные трое учащихся получили Дипломы участников.

В IX Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» в рамках Международной выставки современного искусства «Российская Неделя искусств» I место получила учащаяся III класса художественного отделения Гервиц Дарья. За свою творческую работу «Летний день» в номинации «Свободная тема».

Преподаватель Григорьева Н.И. награждена Дипломами «За подготовку призера к участию в Международном Фестивале детско-молодежного творчества и педагогических новаций».