5 ноября учащиеся ИЗО – отделения посетили Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова.

6 ноября 2019

Музей был открыт 31 августа 2004 года. В экспозиции галереи представлено свыше 700 картин всемирно известного художника. Это один из ведущих музеев Москвы, расположенный в историческом центре города.

Илья Сергеевич Глазунов – действительный член Российской Академии художеств, академик, лауреат Государственной премии Российской Федерации, почетный член Королевских Академий художеств Мадрида и Барселоны, кавалер награды ЮНЕСКО – «Золотая медаль Пикассо» за вклад в мировую культуру и цивилизацию, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Талант Ильи Глазунова исключительно многогранен, Он – не только художник, но и архитектор, историк, публицист, писатель, общественный деятель, основатель и ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (1987 – 2017), основатель уникальной экспозиции «Музей сословий России».

Галерея открывает зрителю огромный мир образов, созданный художником в течение второй половины ХХ – начала XXI вв.

В музее представлены монументальные полотна, исторические картины, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, многочисленные исторические портреты и портреты современников художника.

Учащиеся ИЗО – отделения увлеченно слушали интересный рассказ экскурсовода об истории и содержании особо значимых полотен художника.

Экскурсия в музей ребятам очень понравилась. Ребята получили заряд творческой энергии и вдохновения к дальнейшей творческой работе.

IMG_6769.JPG