История школы

В 2004 году в одном из самых молодых и динамично развивающихся районов столицы Южное Бутово была открыта Детская школа искусств №16.

Спустя 10 лет в апреле 2014 года школе было присвоено имя выдающегося пианиста, Народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, профессора Владимира Всеволодовича Крайнева.

В школе созданы все условия для получения детьми начального музыкального и художественного образования.  500 учащихся обучаются по 10 специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, баян, аккордеон, домра, аккордеон, домра, гитара, хоровое пение и ИЗО.

Для ведения образовательной деятельности школа располагает двумя хорошо оборудованными помещениями. В основном помещении школы общей площадью 1255,1 кв.м. работает музыкальное отделение, в дополнительном помещении общей площадью 324,7 кв. м. располагается отделение изобразительного искусства.

В концертном зале школы регулярно проводятся общественно-значимые мероприятия районного значения.

Педагогический коллектив насчитывает 39 преподавателей и концертмейстеров. Наряду с опытными высококвалифицированными преподавателями в школе работает талантливая, увлеченная своим делом творческая молодежь.

Учащиеся школы постоянно принимают участие в окружных, городских, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, выставках художественных работ, получая звания лауреатов и дипломантов, становятся участниками программ благотворительных фондов «Новые имена» и Владимира Спивакова.