19 января 2018

Время проведения: 11 января – 18 января 2018 год.

Выставка творческих работ учащихся ИЗО - отделения «Борьба с терроризмом ради будущего детей», посвященная антитеррористическому просвещению детей и молодежи. Время проведения: 11 января – 18 января 2018 год. Террор в наше время стал одной из самых болезненных проблем как локального, так и глобального масштаба. Отличительная черта терроризма – применение насилия в отношении не противника, а мирных людей, которые часто и не подозревают о политическом противостоянии. В выставочном зале ИЗО - отделения «Детской школы искусств им. В.В.Крайнева», по адресу: ул. Адмирала Лазарева, д. 57 прошла выставка творческих работ учащихся «Борьба с терроризмом ради будущего детей», посвященная антитеррористическому просвещению детей и молодежи. На выставке представлены разные по сюжету работы учащихся: «Антитеррористические учения в московском метро», «Обеспечение безопасности в самолете», «Молодая Россия против терроризма», «Незаменимый помощник в поисках взрывчатки», «Проверка на дорогах» (диптих), На страже покоя граждан», «Счастливый день», «Счастливое детство». В работах рассказывается как подразделения ФСБ, МЧС, и полиции проводят антитеррористические учения в общественном транспорте и на улицах города, в работе спецслужб незаменимым помощником по обнаружению взрывчатых веществ работают специально обученные собаки. Экспозиция выставки отражает серьезную проблему нашего времени – борьба с терроризмом, ради нашего будущего.