20 марта 2019 года состоялся Отчётный концерт ДШИ им.В.В.Крайнева

22 марта 2019

Ежегодно, в марте, по традиции, во всех музыкальных школах и школах искусств г.Москвы проходят концерты. И концертный зал нашей любимой школы, ДШИ им. В.В.Крайнева, гостеприимно распахнул свои двери для слушателей. 20 марта 2019 года в школе состоялся Отчетный концерт.

DSC_0007.JPG

Это самое важное и значимое мероприятие для школы. И, хотя впереди нас ждут зачеты и экзамены, большая часть учебного года позади. Этот концерт - своеобразный творческий отчет коллектива преподавателей и учащихся о своих достижениях и победах. На концерте выступили лучшие солисты-лауреаты и дипломанты окружных, городских и международных конкурсов, а также коллективы: дуэты, трио, квартеты, оркестр и хоры. В концерте прозвучала музыка композиторов: И.С.Баха, Л.ван Бетховена, П.И.Чайковского, Ф.Листа, К.Сен-Санса, С.Прокофьева; современных композиторов: Е.Подгайца, В.Андреева, В.Гаврилина, Э.Денисова, а также обработки русских народных песен. Произведения разных стилей и эпох - это и разный музыкальный язык, и разная манера исполнения. Это всегда интересно!

DSC_0029.JPG

В 2019 году свой десятилетний юбилей отмечает самый прославленный коллектив нашей школы - детский хор «Аврора». Сейчас это один из наиболее ярких и востребованных современных хоровых коллективов Москвы. Хор является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладателем Гранта Мэра Москвы. «Аврора» ведет активную концертную деятельность, сотрудничает с известными музыкантами и коллективами, принимает участие в различных творческих проектах и фестивалях. Отличительной особенностью нашего хора является свобода, артистизм и удивительная энергетика детей! В этом году 2 июня заключительный сольный концерт хора «Аврора» пройдет в Большом зале Московской консерватории. Мы приглашаем всех разделить с нами этот праздник!

DSC_0109.JPG

Очень тепло публика встретила выступление сводного оркестра школы. Необыкновенно трогательно и задушевно выступили коллективы: дуэт аккордеона и баяна «Сюрприз», ансамбль домристов «Дружба», ансамбль флейтистов, несколько ярких фортепианных ансамблей.

DSC_0036.JPG

Как и всегда на наших концертах, слушатели не только наслаждались замечательной музыкой, но и узнавали что-то новое. Между номерами ведущая, преподаватель фортепиано Шаповал В.Н., рассказывала гостям о музыке и юных исполнителях.

DSC_0085.JPG

Концерт получился замечательным! Преподаватели и ребята потрудились на славу, и публика это оценила. Звучали горячие аплодисменты! Ведущая концерта поблагодарила преподавателей и концертмейстеров, чьим высоким профессионализмом и душевной щедростью создаются такие концерты. Прозвучали слова благодарности гостям за их отзывчивое отношение и поддержку юных музыкантов.

Мы всегда рады видеть вас на наших концертах! Двери нашей школы открыты для любителей музыки!

DSC_0043.JPG

DSC_0079.JPG