25 декабря 2019 года в ДШИ им. В.В.Крайнева состоялся Рождественский концерт

26 декабря 2019

25 декабря 2019 года в концертном зале ДШИ им. В.В.Крайнева состоялся Рождественский концерт, который традиционно проходит в канун Новогодних праздников.

Замечательная концертная программа была подготовлена силами учащихся и преподавателей школы. Участники концерта подарили зрителям неповторимую новогоднюю атмосферу – встречу с прекрасной музыкой, восхищение талантом детей и мастерством преподавателей, погружая зрителей в волшебный мир искусства, красоты и гармонии.

Очень трогательно в обрамлении мерцания новогодних фонариков прозвучала "Рождественская песня" Г.Шайдилова в исполнении младшего хора инструментальных отделов "Хрустальный колокольчик" (руководитель Почётный работник культуры города Москвы И.В.Архипова, концертмейстер О.Н.Харченко).

Слушатели концерта вместе с юными артистами совершили своеобразное музыкальное путешествие по странам Европы, горячо аплодируя Шаропову Максиму, учащемуся класса аккордеона (преподаватель Т.В.Колесникова), в исполнении которого прозвучало популярное произведение Ю.Жиро "Под небом Парижа", дуэту аккордеонистов преподавателя А.М.Дяченко и учащейся Александры Дьяконовой, которые исполнили знаменитую Чешскую польку в обработке в обработке Д.Самойлова, а также тепло принимали "Венский вальс" В.Андреева, который виртуозно исполнил на домре Марьин Иван (преподаватель С.В.Толшина, концертмейстер Т.В.Антонова).

DSC_0033.JPG

DSC_0024.JPG

DSC_0007.JPG

Загадочно и таинственно, сверкая яркими тембровыми красками, прозвучала интересная композиция А.Классена "Часовая мастерская в полночь" в исполнении ансамбля в составе: Лодочкина Валерия, Ставцевой Дарьи, Поляковой Анны, Шаропова Максима и Марьина Фёдора (преподаватель Т.В.Колесникова и Э.А.Кадырзянова), а также известная музыка А.Суханова из кинофильма "Зелёная карета" в исполнении восьмиручного фортепианного ансамбля в составе: Устинова Александра, Паксиватовой Дарьи, Петровой Любы и Гущиной Дарьи (преподаватель Е.В.Слюсарева).

DSC_0038.JPG

В исполнении трио домристов "Дружба" задорно и весело прозвучала р.н.п. "Мосточек" в обработке С.Федорова (преподаватель С.В.Толшина, концертмейстер Т.В.Антонова).

DSC_0030.JPG

DSC_0017.JPG

Финальной точкой Рождественского концерта стало выступление прославленного школьного коллектива, обладателя Гранта Мэра Москвы 2019 года, детского хора "Аврора" (руководитель А.Н.Беляева, концертмейстер Л.В.Шувалова), который вдохновенно исполнил сложнейшее хоровое произведение П.Назайкинской "Сказка сказок", специально написанное для нашего хора.

Ведущая концерта преподаватель по классу фортепиано А.Н.Шредер от имени администрации и педагогического коллектива школы поздравила всех присутствующих с Наступающим 2020 годом!

В фойе школы была развернута выставка творческих работ учащихся ИЗО-отделения.

выставка.JPG

25 декабря 2019 года в ДШИ им. В.В.Крайнева состоялся Рождественский концерт