Концерт в ЦСО, посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2020

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы - армия страны. Мы - армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

(Р. Рождественский)

23 февраля отмечается День Воинской славы России - День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем мужчин и женщин - военнослужащих. День защитника Отечества - день настоящих мужчин, Защитников с большой буквы, в самом широком смысле этого слова. Для всех россиян это важная и значимая дата. Среди традиций праздника - чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам. А также -проведение патриотических акций и праздничных концертов.

Учащиеся и преподаватели ДШИ им. В.В. Крайнева выступили с праздничным концертом в ЦСО района Южное Бутово, по адресу ул. Веневская д. 2А.

В концерте прозвучала классическая музыка Ф. Шопена, Р. Шумана, А. Хачатуряна; всеми любимые песни военных лет: «Синий платочек», «Дороги», «В лесу прифронтовом»; произведения современных композиторов - Ю. Должикова, И. Дунаевского; обработки русских народных песен. Особенно тронуло публику выступление наших чтецов.  Рогова Ангелина прочла стихотворение Мусы Джалиля «Пришла весна», а Чубенко Анастасия - стихотворение Ю. Друнина «Зинка». Чтение стихов сопровождалось исполнением музыки.

Прозвучали инструменты: фортепиано, аккордеон, скрипка, флейта, домра, гитара. Исполнители играли как сольно, так и в ансамблях.

Ведущая концерта, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Кукушкина Л.В., вдохновенно и душевно рассказывала зрителям об этом празднике, о героях-защитниках Родины, о том, какое огромное значение имеет музыкальное искусство для поддержания боевого духа воинов, для воспитания подрастающего поколения.

Зрители очень тепло приветствовали артистов. Подпевали военные песни, горячо аплодировали, многие не могли сдержать слез…

В России трудно найти семью, где не было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного - уважаемой и почетной! Как важно, чтобы наши дети помнили об этом и были причастны к таким праздникам!

Концерт в ЦСО, посвященный Дню защитника Отечества