4 марта 2020 года учащиеся ИЗО-отделения приняли участие в проекте «Диалоги»

13 марта 2020

4 марта 2020 года учащиеся ИЗО-отделения приняли участие в проекте «Диалоги», организованном Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Проект «Диалоги» - это цикл встреч с представителями современных творческих индустрий.

Спикеры проекта в течение двух месяцев участвуют в программе Арт-Лаборатория, где ребята под руководством опытных наставников создают творческие креативные проекты для современного города по 9 направлениям, одним из которых гейм-дизайн.

Учащиеся нашей школы встретились с Дарьей Насоновой, архитектором, гейм-дизайнером, основательницей игровой студии Adagio и авторам Cybercities Cuided Tour, блога о взаимосвязи архитектуры и видеоигр.

Дарья Насонова рассказала детям о своём творческом подходе по созданию игр, о связи архитектуры и гейм-дизайна, о том, как будет выглядеть обучение в Арт-Лаборатории.

Организаторы встречи отметили, что в этот вечер в зале присутствовала очень заинтересованная и активная публика. Ребята живо задавали вопросы. Одними из самых популярных вопросов были о том, чему необходимо научиться художнику для создания игр, какова его творческая роль в процессе, каким образом создать команду единомышленников для реализации проекта.

В ходе беседы с Дарьей Насоновой многие учащиеся ИЗО-отделения школы приняли решение – участвовать в проекте, поверив в свои творческие возможности по созданию игр.

Ученица 2 класса София Дубровских поделилась своими впечатлениями о встрече: «Год назад я забросила свой проект визуальной новеллы в электронном виде, посчитав, что это мне не по силам. После встречи с Дарьей Насоновой я поняла, что должна непременно закончить начатый проект, поверив в свои силы».

Все участники встречи в рамках проекта «Диалоги» с воодушевлением отметили, что вечер удался, что они получили необыкновенный импульс к творческому развитию, связанному с идеями гейм-дизайна.

Знакомство и общение с представителями современных творческих индустрий позволяет учащимся школы увидеть реальный мир востребованных творческих профессий и понять, чем бы они хотели заниматься в будущем и что необходимо предпринять для этого сегодня.

4 марта 2020 года учащиеся ИЗО-отделения приняли участие в проекте «Диалоги»