Онлайн выставка художественных работ учащихся ИЗО-отделения «Этот день мы приближали, как могли…»

6 мая 2020

Друзья! В сложный период самоизоляции учащиеся и преподаватели ДШИ им. В.В. Крайнева продолжают участвовать в творческой жизни города. В ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮЗАО» Библиотека №195 ф2, по адресу ул. Адмирала Ушакова, д. 11 представлена онлайн выставка «Этот день мы приближали, как могли…», приуроченная к 75 – летию победы в Великой Отечественной войне Учащиеся ИЗО – отделения ДШИ им. В.В. Крайнева подготовили выставку в дистанционном формате, чтобы каждый житель района, не зависимо от карантина, мог увидеть их творческие работы. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В своих картинах учащиеся школы показали свое осмысление Великой Победы 1945 года.

Военная тема объединила юных художников в представленной выставке. Они показали жертвы и лишения, радости побед русского народа, чувство неразрывной связи с поколениями, отстоявшими возможность мирной жизни для нас. Праздник Победы – день воспоминаний для ветеранов, а для художников – возможность задать себе вопрос, что такое война и какова цена Победы?

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Добро пожаловать на выставку!

(видео доступно по данной ссылке)