6 декабря открылась выставка творческих работ учащихся ИЗО-отделения Детской школы искусств имени В.В. Крайнева «Московское народное ополчение. Сохраняя историю».

6 декабря 2021

6 декабря в Сквере защитников московского неба в Южном Бутово, рядом со школой №1161 прошел памятный митинг в честь 80-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Битве под Москвой, а также состоялось открытие выставки творческих работ учащихся ИЗО-отделения ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В.В. Крайнева» «Московское народное ополчение. Сохраняя историю».

Битва под Москвой стала началом Великой Победы в войне 1941-1945 годов. В честь праздника воинской славы учащиеся детской художественной школы подготовили серию работ на военно-патриотическую тему. В детских работах отражены не только военные будни защитников Москвы, но и повседневная жизнь осажденной столицы.

На открытии выставки в Музее морской истории России имени адмирала Ф.Ф. Ушакова побывали представители Совета ветеранов района Южное Бутово и управы района. Экскурсию провела Зав. ИЗО-отделения ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В.В. Крайнева» Полякова Любовь Александровна.

Посетителям выставки понравились творческие работы учащихся нашей школы.

Ссылка на информацию об открытии выставки: