16 декабря 2021 года в школе состоялся концерт стипендиатов и участников концертных программ Благотворительного фонда "Волшебство звука" в рамках V Международного фестиваля "Волшебство XXI века".

17 декабря 2021

16 декабря 2021 года в школе состоялся концерт стипендиатов и участников концертных программ Благотворительного фонда «Волшебство звука» в рамках       V Международного фестиваля «Волшебство XXI века».
       Благотворительный фонд поддержки молодых талантов «Волшебство звука» - благотворительная организация, деятельность которой направлена на выявление и поддержку молодых талантов в области искусства. Одной  из основных целей фонда является поддержка и развитие творческой среды малых городов и труднодоступных населённых пунктов России, а так же - установление и укрепление творческих контактов между регионами Российской Федерации.
       Помимо юных исполнителей на концерте присутствовали почётные гости, члены жюри V Международного фестиваля «Волшебство XXI века»: Дмитрий Онищенко – Председатель жюри фестиваля, лауреат международных конкурсов и Иосиф Пуриц, директор фестиваля «Волшебство XXI века», лауреат международных конкурсов.
        Перед началом концерта члены жюри фестиваля выступили  с приветственным словом.
        Юные исполнители, стипендиаты и участники концертных программ Благотворительного фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука» порадовали публику профессиональной, виртуозной и необыкновенно вдохновенной игрой на фортепиано, скрипке, аккордеоне, фаготе, флейте.
        В программе концерта прозвучал самый разнообразный репертуар, от шедевров классики до современной музыки. Завершился концерт блистательным выступлением Дмитрия Онищенко, ученика Владимира Крайнева, в исполнении которого прозвучала «Чакона» Г.В. Генделя.
        Мы от всей души поздравляем участников, лауреатов, преподавателей и концертмейстеров, принявших участие в Международном фестивале «Волшебство XXI века». Желаем дальнейших творческих успехов, свершения всех замыслов!
        Благодарим за творческое общение, улыбки, высочайший профессионализм, дружбу и веру в Волшебство!