26 декабря 2018 года Рожественский концерт ДШИ им. В.В. Крайнева

27 декабря 2018

Ежегодно, в 20-ых числах декабря, по традиции, во всех музыкальных школах и школах искусств г. Москвы проходят праздничные новогодние концерты. И концертный зал ДШИ им. В.В. Крайнева гостеприимно распахнул свои двери для слушателей. 26 декабря 2018 года в школе состоялся праздничный Рождественский концерт.

DSC_0723.JPG

Этот концерт - не только музыкальный подарок публике к наступающим праздникам, но и своеобразный творческий отчет коллектива преподавателей и учащихся о своих достижениях и победах. На этот раз в программе концерта наряду с классикой прозвучало много произведений современных композиторов, как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Произведения разных стилей и эпох - это и разный музыкальный язык, и разная манера исполнения. Это всегда интересно!

DSC_0733.JPG

Концерт открылся выступлением младшего хора инструментальных отделений «Хрустальный колокольчик» (преподаватель Почетный работник культуры г. Москвы Архипова И.В., концертмейстер Антонова Т.В.).

Порадовали слушателей юные, но уже опытные пианисты, лауреаты окружных и городских конкурсов - Фельдфебелева Мария и Кинкульская Ангелина (преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Жукова Л.Ф.), Антонова Тина (преподаватель Биктимирова Г.Г.), Балаян Мариам (преподаватель Сумина Г.В.), Устинов Александр (преподаватель Слюсарева Е.В.). Выступили и постоянные участники концертов, домристы Гребенюк Владистав и Марьин Иван (преподаватель Толшина С.В., концертмейстер Данилова Е.М.).

DSC_0749.JPG

Значительную часть концерта составила ансамблевая музыка: фортепианные ансамбли, ансамбль гитаристов (преподаватель Затонская Е.А.), ансамбль домристов «Дружба» (преподаватель Толшина С.В., концертмейстер Данилова Е.М.), дуэт флейт (преподаватель Шефер Т.В., концертмейстер Данилова Е.М.).

Украсило концерт выступление сводного оркестра народных инструментов (преподаватель Колесникова Т.В.). В этом году состав нашего оркестра значительно обновился: пришло много новых ребят. И особенно отрадно то, что многие бывшие выпускники нашей школы продолжают выступать в оркестре!

DSC_0752.JPG

Ярким завершением программы стало выступление нашего именитого хорового коллектива детского хора «Аврора», лауреата международных конкурсов (преподаватель Беляева А.Н., хормейстер Дургарян В.О, концертмейстер Шумилова Л.В.).

DSC_0760.JPG

Как и всегда на наших концертах, слушатели не только наслаждались замечательной музыкой, но и узнавали что-то новое. Между номерами ведущая, преподаватель фортепиано Шаповал В.Н., рассказывала гостям о    музыке и юных исполнителях.

DSC_0771.JPG

Концерт получился замечательным! Преподаватели и ребята потрудились на славу, и публика это оценила. Звучали горячие аплодисменты и слова благодарности. Ведущая концерта от имени директора школы Почетного работника культуры г. Москвы Е.А.Аксёновой и педагогического коллектива поздравила всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками!

26 декабря 2018 года Рожественский концерт ДШИ им. В.В. Крайнева