7 мая 2019 года состоялся концерт «Мы помним! Мы гордимся!»

6 мая 2019

День Победы остается одним из самых главных и почитаемых праздников. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героев войны, проводятся мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются уроки мужества в учебных заведениях, реконструируются сражения. Традицией последних лет стало проведение гражданской патриотической акции «Бессмертный полк», которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной Войны, ведь День Победы - это праздник, который важен для каждой семьи и каждого русского человека.

Именно этому величайшему событию был посвящен концерт учащихся и преподавателей ДШИ им.В.В.Крайнева, прошедший в ЦСО района Южное Бутово 7 мая 2019 года «Мы помним! Мы гордимся!».

Ведущая концерта, преподаватель КукушкинаЛ.В., поздравила ветеранов, людей старшего поколения и всех присутствовавших с Великим праздником - Днем Победы.

В концерте прозвучала классическая музыка В.А.Моцарта, Ф.Шопена, С.Прокофьева, обработки и вариации на тему народных песен и русского бытового романса. И, конечно, всеми любимые песни военных лет - «Эх, дороги…», «Журавли», «Синий платочек». Учащиеся музыкального отделения школы играли на разных инструментах: фортепиано, домре, аккордеоне, флейте. Особенно тронуло слушателей выступление большого сводного коллектива школы - вокального ансамбля старшего хора учащихся инструментальных отделений «Музыка утра» и ансамбля русских народных инструментов. В начале концерта ученица Ставцева Дарья проникновенно прочитала стихотворение С. Маршака «Нам не нужна война».

IMG-20190508-WA0001.jpg

Музыка, исполненная на концерте, очень впечатлила слушателей. Все подпевали хору, многие плакали… Воспоминания о войне всегда тяжелы, однако они наполнены не только печалью, но и гордостью за нашу страну! Как замечательно, что не только старшее поколение, но и ребята чтут память о войне и героев, приобщаются к великому наследию русского народа.

7 мая 2019 года состоялся концерт «Мы помним! Мы гордимся!»