Выставка художественных работ «Дорогая моя столица», посвященная Дню города Москвы.

10 сентября 2019

В выставочном зале ИЗО – отделения «Детской школы искусств им.В.В.Крайнева» по адресу: ул.Адмирала Лазарева, д.57, с 07 по 23 сентября экспонируется выставка «Дорогая моя столица», посвященная Дню города Москвы.

Экспозиция посвящена празднованию 872-летию со дня рождения города Москвы. Наш город огромен, это целый неповторимый мир! А для художника – это неиссякаемый кладезь вдохновения. А ночная Москва? Она великолепна! И куда ни кинь взгляд – море огней, крыш, домов с подсветкой и ярких улиц, красивых парков и бульваров. Выставка создает праздничное настроение и украшает зал школы.

В экспозицию вошли красочные, эмоциональные работы учащихся школы искусств, выполненные в различных техниках и материалах, рассказывающие об истории города, его строительстве, красоте и величие.

В картинах юных художников присутствует все разнообразие силуэтов зданий: старые особняки, храмы, современная архитектура, сталинские высотки и Москва-Сити. В любое время года, в любое время суток, при любой погоде – наша любимая Москва прекрасна всегда. Учащиеся передали в работах всю многогранную красоту города и свою любовь к Москве.