25 сентября по 25 октября 2019 года проходит выставка творческих работ преподавателей ДШИ им. В.В. Крайнева «Взгляд художника»

7 октября 2019

25 сентября 2019 года в ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮЗАО" Библиотеке № 195ф1 открылась выставка творческих работ преподавателей ДШИ им. В.В. Крайнева «Взгляд художника», посвященная Дню учителя.
Полякова Любовь Александровна в своих  работах открывает зрителю различные состояния природы – нежный рассвет с облаками, пасмурный день в серебристых тонах, яркий солнечный день в контрастных цветах. Представленные на выставке картины открывают разнообразие ландшафта и архитектуры родного края и зарубежья. При работе с натуры художник использует мягкие материалы, пастель, уголь, сангину, мел.
Липатникова Ирина Ивановна в своих работах рассказывает зрителю о прекрасных путешествиях. «Туристы увозят с мест путешествия магниты, сувениры и гигабайты фотографий, а я возвращаюсь из поездок с зарисовками и этюдами» - говорит Ирина. Ее работы - это часть воспоминаний, привезенных собой из путешествий по городам Средиземного моря.
 Кирюханцева – Корнеева Екатерина Олеговна так же много работает на пленэре. Этюд «Успенский Брусенский монастырь» написан в городе Коломна. Женский монастырь Московской областной епархии Русской православной церкви, является одной из главных достопримечательностей Коломенского Кремля. В картине «Интерьер Музея Тверского быта» запечатлен небольшой уголок интерьера музея и экспозиция «Русские самовары». Музей показывает бытовые стороны жизни различных слоев населения Тверской губернии.
 Ерохина Александра Владимировна в своих городских пейзажах пытается поймать игру света и тени, показать тонкий и многослойный образ города. Работа «Утро» где Москва как коллаж в котором смешение эпох и стилей, где новая Москва вырастает как из корневища старой архитектуры. Во всех представленных работах размышления художника обращены к осуществлению гармонии между природой, городом и человеком.
 Чиркова Людмила Сергеевна представила на выставке графические работы «Автопортрет», «Зарисовки любимого друга». «Временами трудно найти модель, которая будет позировать долгое время. В такие моменты художник всегда обращается к автопортрету» - говорит Людмила. В автопортрете Людмилы таится тяга к самопознанию, познанию мира и своего предназначения в нем. В набросках и зарисовках своих собак она мастерски передает свое любование смешными и милыми мордочками мопсов.
Елефтериади Василий Юрьевич представил две живописные картины «Осень» и «Водопад». Эти картины являются образом и аллегорией, олицетворяют разные состояния души.
Преподаватели ИЗО – отделения являются членами творческих, всероссийских, московских художественных союзов и активно участвуют в выставках города Москвы.
 Экспозиция «Взгляд художника» собрана с искренностью и любовью, и это особое настроение почувствует каждый посетитель библиотеки.
Выставка проходит с 25 сентября – 25 октября 2019 г.
IMG_5947.JPG
IMG_5965.JPG