Поздравляем детский хор "Аврора"!!! C 21-го по 24-го ноября в Литовском городе Каунас прошел международный фестиваль духовной музыки Cantate Domino

29 ноября 2019

C 21-го по 24-го ноября в Литовском городе Каунас прошел международный фестиваль духовной музыки Cantate Domino. Это один из старейших хоровых фестивалей и конкурсов в Литве, который ежегодно собирает участников со всего мира. В этом году в фестивале принимали участие хоровые коллективы из Литвы, Польши, России и Индонезии.

Детский хор "Аврора" Детской школы искусств имени В.В. Крайнева стал обладателем золотого диплома в категории "Детские хоры", специального приза "Audience award" и обладателем главной награды фестиваля – Гран-при.

Кроме того, на открытии фестиваля Детский хор "Аврора" впервые представил вниманию  европейской публики сочинение российского композитора А. Маноцкова "Requiem, or Children's Games". Российская премьера этого спектакля состоялась в 2017 году в Московском международном Доме музыки.

Поздравляем педагогов, детей и их родителей со столь большим успехом и первым Гран-при в истории хора! Желаем новых творческих свершений, вдохновения и здоровья!

IMG_2801.JPG