28 ноября состоялся концерт «Победа в сердцах поколений»

29 ноября 2019

28 ноября в концертном зале школы состоялся концерт преподавателей, учащихся, совместно с Советом ветеранов района Южное Бутово, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках фестиваля художественного творчества ветеранов, учащихся, молодежных творческих объединений «Победа в сердцах поколений».

Зрителей и участников концерта объединила особая атмосфера, созданная музыкой, звучавшей в зале. Главными героями стали песни военных лет, которые лучше всякого учебника говорят о войне. Ансамбль ветеранов «Сударушка» исполнил попурри на темы военных песен. Эстафета была подхвачена учащимися и преподавателями школы. Очень проникновенно прозвучал «Вокализ» С.Рахманинова в исполнении преподавателя Т.В.Шеффер (флейта) и концертмейстера О.Н.Харченко. С большим энтузиазмом было воспринято слушателями фантазия на тему песен военных лет в исполнении фортепианного дуэта преподавателей Е.В.Слюсаревой и А.Н.Шредер. Стихотворение Ю.Друниной «Зинка», прочитанное учащейся Анастасией Чубенко поразило зрителей своей эмоциональностью и необыкновенной искренностью.

Зрители с большой теплотой поддерживали исполнителей криками «Браво!», подпевали артистам любимые песни.

Завершили концерт старший хор инструментальных отделов (руководитель Почетный работник образования г. Москвы И.В.Архипова) и оркестр народных инструментов (руководитель Т.В.Колесникова), исполнившие песни «Огонёк» и «Вот солдаты идут».

С заключительным словом выступила председатель Совета ветеранов района Южное Бутово Е.В.Никифорова, которая поблагодарила директора школы Е.А.Аксенову и педагогический коллектив за прекрасную организацию и проведение совместного мероприятия на высоком художественном уровне.

Зрители не спешили расходиться, обменивались впечатлениями, выражали слова благодарности участникам концерта и фотографировались с юными исполнителями.

28 ноября состоялся концерт «Победа в сердцах поколений»